Эра криптовалют началась совсем недавно. Некий человек или команда (точно никто не знает), под именем Сатоши Накомото, в октябре 2008 года, создали криптовалюту под названием Биткоин.

Биткоин в самом начале стоил сущие копейки, но уже тогда он обрел популярность среди программистов и простых людей. И чем чаще люди им пользовались, тем быстрее он обретал ценность.

В 2017 году я написал книгу «Биткоин на автопилоте» , в которой я предсказывал рост актива (Биткоина) до 40 000 и 60 000 долларов, а так же ожидал через несколько лет, что цена на него достигнет головокружительной суммы аж в 100 000 долларов.

Как вы уже поняли, два прогноза уже исполнилось, а завершающий, третий, возможно исполнится в ближайшее время.

В чем идея Биткоина?

Вся идея заключалась в моментальных, не идентифицируемых (без Ф.И.О.), децентролизованных и дешевых денежных переводах.

Эту идею подхватили криптоэнтузиасты, распиарили ее и из всего этого получился очень даже хороший бизнес. А сейчас рынок криптовалют оценивается в миллиарды долларов. Только представьте себе эту махину, которая с каждым месяцем становится все больше и больше и даже завоевывала часть мировой экономики.

Для справки: Некоторые страны, такие как Сальвадор, уже признали Биткоин национальной валютой, дабы не быть привязанным к доллару.

Что можно делать с Биткоином?

  1. Использовать как платежное средство
  2. Инвестировать
  3. Спекулировать

Давайте пробежимся по этим пунктам, посмотрим на минусы и плюсы.

Использовать Биткоин как платежное средство? Не думаю, что эта хорошая идея, т.к. во-первых не везде принимают этот актив, во-вторых комиссии за обмен достаточно большие.

Стоит ли инвестировать в Биткоин? Сама идея интересная. И даже я, по натуре консерватор, в далеком 2017 году, сам активоно покупал Биткоин по 2000 долларов и успешно продал его по 18000 (до обвала), позже так же покупал с целью додержать до 50000 долларов, что тоже принесло мне ощутимые результаты.

Но прежде чем, заниматься инвестированием в Биткоин, задайте себе вопрос: а готовы ли вы потерять деньги? Потому что это очень рисковый актив.

Что может быть с Биткоином? Повсеместные запреты, признание его вне закона и т.д. (как в Китае). Но может быть и обратная реакция: признание Биткоина и его полная легализация и т.д. как в Сальвадоре.

На данный момент, если и говорить об инвестициях в криптовалюту, то я бы выбирал криптовалюту другого плана.

А именно: ту, на которой строится бизнес. Криптовалюту, которая не просто популярна, а за которой что-то стоит и чем то мотивирует свое присутствие на рынке.

И выбирал бы я для инвестиций: Эфир (Ethereum).

Если хотите подробностей, то скачивайте мою книгу (в электронном или бумажном варианте на сайте издательства) «Биткоин на автопилоте», там все рассказывается.

Ну и конечно, третий пункт: Спекуляции на криптовалюте «Биткоин«.

Есть специальные программы, которые устанавливаются на компьютер и называются они «Приводы». Вот на них, большинство криптовалютчиков-спекулянтов, сидя у мониторов 24/7 делают деньги.

Но есть одно «Но» — это не самое простое дело.

Вам потребуется:

  1. Изучить стратегии торговли на Биткоине
  2. Найти время, от 1 часа в день
  3. Обладать усидчивостью

Но если вы освоите это интересное дело, то вас ждут очень позитивные результаты: до +100% и даже до +300% за месяц.

Ниже, в видео образец трейдера и его результат:

Да, это космические доходы и они естественно даются не всем, потому что мало кто хочет понимать как работает рынок криптовалют и как на нем зарабатывать.

Но если у вас есть желание, то вы сможете добиться головокружительных результатов как многие наши участники

Надеюсь, данный пост дал вам небольшое понимание того, что делать с Биткоином и стоит ли в него инвестировать или использовать как-то иначе.

Если понравился данный материал, то порекомендуйте его своим друзьям и коллегам.

P.S. Для общего развития:

В данном видео (от 2018) на федеральном телеканале Россия24, куда меня пригласили специально как единственного эксперта в одном из регионов, я разбираю то самое падение на 50% и прогнозирую рост Биткоина до 60 000 долларов, обязательно посмотрите.